Математика 4 класс: От одной пристани одновременно вниз по течению реки отплыли катер и плот. На каком расстоянии они окажутся друг от друга через 2 ч движения, если скорость катера в стоячей воде 20 км в ч

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:55
    0
    1) 20+2=22 (км/ч) - скорость катера 2) 22*2=44 (км) - пройдет катер за 2 часа 3) 2*2=4 (км) - пройдет плот за2 часа 4) 44-4=40 (км) - между ними через 2 часа