От одной пристани одновременно в низ по течению реки отплыл плот, а вверх по течению-катер. На каком расстоянии они окажутся друг от друга через 2 ч. движения, если скорость катера в стоячей воде 20 км/ч?

Нужно ли для ответа на требование задачи знать скорость движения плота, которая совпадает со скоростью течения реки?

Можно ли найти расстояние, коорое преодолел катер за 2 ч. движения вверх по течению реки, если мы знаем только скорость катера в стоячей воде? Почему? Что для этого нужно ещё знать?

вычисли это расстояние, если скорость течения реки 2 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:06
    0
    1 достаточно скороститечения

    2 нет нужно ещё знать скорость течения

    3 12 км/ч-2 км/ч=10 км/ч

    10 км/ч*2 км/ч=20 км

    а на саму задачу

    2 км/ч*2 ч+20 км=24 км