Печатаеть первый человек в 1 час x страниц второй человек от первого 2 странице меньше печатаеть. Если они вместе печатають за 3 часа сколько страниц напечатають? x=5

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:02
    0
    1 человек за 1 час печатает 5 стр, а второй печатает 5-2=3 страницы за 1 час. 5+3=8 стр.-оба печатают за 1 час. Чтобы узнать сколько они печатают за 3 часа, надо просто 8*3=24 стр.