Задача. 1) машинистка в первый день печатала 3 часа, по 4 страницы в час, а во второй день 2 часа, по 5 страниц в час. На сколько больше страниц напечатала машинистка в первый день, чем во второй? 2) машинистка в первый день за 3 часа напечатала 12 страниц, а во второй день за 2 часа 10 страниц. На сколько больше страниц за час печатала машинистка в первый день, чем во второй?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:08
    0
    1) 3*4=12 стр. напечатала в первый день

    2*5=10 стр. напечатала во второй день

    12-10=2 стр.

    Ответ: на 2 страницы больше

    2) 12:3=4 стр. за час за первый день

    10:2=5 стр за час во второй день

    5-4=1 стр.

    Ответ: машинистка в первый день печатала на 1 стр. меньше.

    или машинистка напечатала на 1 стр. больше во второй день.