Машинистка в первый день печатала 3 часа, по 4 страницы в час, а во второй день 2 часа, по 5 страниц в час. На сколько больше страниц напечатала машинистка в первый день, чем во второй? Машинистка в первый день за 3 часа напечатала 12 страниц, а во второй день за 2 часа 10 страниц. На сколько больше страниц за час печатала машинистка в первый день, чем во второй? Сравни задачи. Составь выражения и реши задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:25
    0
    3*4=12 страниц 1 день

    2*5=10 страниц во второй день

    12-10=2 страницы

    Ответ: на 2 страницы больше в первый день

    Второй по аналогии

    3*12=36

    2*10=20

    36-20=16

    Ответ: на 16 страниц