В буфет привезли 4 ящика яблок, по 8 кг в каждом, и 12 кг апельсинов. Сколько всего кг фруктов привезли в буфет?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 07:06
    0
    8*4=32 (кг) - всего кг яблок;

    12+32=44 (кг) - всего кг фруктов;

    Ответ: 44 кг фруктов привезли в буфет.
  2. 2 мая, 08:11
    0
    1) 8*4=32 (КГ.) - яблок;

    2) 32+12=44 (кг.)

    Oтвет: 44 КГ всего фруктов