В школьный буфет апельсинов поступило в 3 раза больше, чем яблок. Яблок привезли на 18 кг. меньше, чем апельсинов. Сколько апельсинов и сколько яблок поступило в буфет

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:52
    0
    Х - яблоки - х

    3 х - апельсины х+18

    х+3 х=х+х+18

    2 х=18

    х=9 кг яблоки

    9*3=27 кг апельсины