В школьный буфет апельсинов привезли в 3 раза больше, чем яблок. Яблок привезли на 1,8 кг меньше, чем апельсинов. Сколько апельсинов и сколько яблок привезли в школьный буфет?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:49
    0
    Х - яблоки

    3 х - апельсины

    х+1,8=3 х

    2 х=1,8

    х=1,8/2

    х=0,9 кг - яблок

    0,9*3=2,7 кг - апельсинов