С утра в школьный буфет завезли четыре пакета апельсинов по 3 кг в каждом, а к обеду-7 кг апельсинов. Сколько килограммов апельсинов завезли в школьный буфет?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 02:36
    0
    4 пакета по 3 кг: 4*3=12

    и еще 7 кг

    12+7=19 кг

    Ответ 19 кг
  2. 2 августа, 02:52
    0
    1) 4*3=12 кг на утро

    2) 12+7=19 кг

    ответ: 19 кг