с утра в буфет завезли 4 пакета апельсинов по 3 кг в каждом а обеду ещё 7 кг апель синов сколько кг апельсинов завезли в школьнетый буфет? краткую запись к задаче напишите тоже

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:47
    0
    1) 4*3=12 (кг) апельсинов завезли утром 2) 12+7=19 (кг) апельсинов завезли всего Ответ: В школьный буфет завезли 19 (кг) апельсинов Краткая запись: 4 пак. по 3 (кг) апельс. 1 пак-7 (кг) апельс. Ск-ко кг апельс. всего-?