Турист в первый день прошел 2/5 (дробь) всего пути, а во второй-оставшиеся 36 км. Найдите длину маршрута

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:06
    0
    Весь путь-это 5/5, значит

    во второй день он прошел 5/5-2/5=3/5

    36=3/5

    2/5-Х км

    Х=2/5*36:3/5=24 км прошел в первый день

    36+24 = 60 км весь путь