В школьный буфет привезли 8 кг апельсинов, яблок в 3 раза больше, а бананов на 3 кг меньше, чем яблок. На сколько килограммов больше привезли в школьный буфет бананов, чем апельсинов?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:43
    0
    Яблок превезли 24 кг бананов 21 кг в буфет превезли бананов на 13 кг больше чем апельсинов
  2. 5 ноября, 01:56
    0
    1) 8*3=24 (кг.) - яблок

    2) 24 - 3=21 (кг.) - бананов

    3) 21-8=13 (кг.) - бананов больше чем апельсинов

    Ответ: на 13 кг. бананов больше чем апельсинов всего