Автобус шёл за 2 часа со скоростью 45 км/ч и 3 часа со скоростью 60 км/ч. Какой путь прошёл автобус за эти 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 08:23
    0
    Исходя из того, что S=V*t (Расстояние = скорость * время).

    1) 45*2=90 (км.) - прошел автобус первые 2 часа.

    2) 60*3=180 (км.) - прошел автобус последние 3 часа.

    3) 180+90=270 (км.)

    Ответ: 270 км.

    Есть второй вариант:

    (45*2) + (60*3) = 270 (км.)

    Ответ: 270 км.
  2. 14 декабря, 09:11
    0
    1) 45*2=90 км/ч - расстояние за 2 часа

    2) 60*3=180 км/ч - расстояние за 3 часа

    3) 180+90=270 км - общее расстояние

    ответ: 270 км