Книга стоит 400 рублей, что в 8 раз дороже ручки, а блокнот на 27 рублей дешевле ручки. На сколько рублей книга дороже блокнота?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 02:11
    0
    1) 400:8=50 (руб.) - ручка;

    2) 50-27=23 (руб.) - блокнот;

    3) 400-23=377 (руб.) - больше книга, чем блокнот;

    Ответ: на 377 рублей больше книга, чем блокнот.
  2. 10 июля, 02:12
    0
    400:8=50 - стоимость ручки.

    50-27=23 - стоимость блокнота.

    400-23=377 - на столько книга дороже блокнота.

    Ответ: на 377 р