Машину погрузили 9 бидон с молоком по 40 л каждом когда часть отвезли в детскую больницу в машине осталось 4 бидона сколько литров молока отвезли в больницу реши задачу разными способами

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 18:01
    0
    9*40=360 (л) молока всего

    4*40=160 (л) осталось в машине

    360-160=200 (л) отвезли в больницу.

    Оивет: 200 литров молока отвезли в больницу.

    9-4=5 (б) молока отвезли в больницу

    5*40=200 (л) отвезли в больницу.

    Ответ: 200 литррв молока отвезли в больницу.
  2. 24 июля, 19:12
    0
    1 способ

    1) 40*9=360 (л) - всего

    2) 40*4=160 (л) - осталось

    3) 360-160=200 (л) - отвезли в больницу

    2 способ

    1) 9-4=5 (б) - отвезли в больницу

    2) 40*5=200 (л) - отвезли в больницу