Шоколадка стоит 22 рубля. какое наибольшее количество шоколадок можно купить на 320 рублей после снижения цены шоколадки на 15%?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 07:27
    0
    1) 22 р-15%=22 р-3 р30 коп=18.70 (коп) 2) 320:18.70=17 (ш) Ответ: на 320 руб. можно купить 17 шоколадок
  2. 20 ноября, 09:01
    0
    1) 22-22*15/100=18.7

    2) 320:18.7~17

    Ответ: 17 шт.