Диаметр окружности равен 14 (п=3) найдите длину окружности найдите площадь круга

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:19
    0
    1) длина окружности равна

    L=п*D=3*14=42 см

    2) площадь круга равна

    S=п*D^/4=3*14^2/4=3*196/4=147 см2