Поезд шел от А до В со скоростью 60 км в ч., а возвращялся из В в А со скоростью 80 км в ч. Каково расстояние от А до В, если весь путь занял 14 часов.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:48
    0
    60 х=80 (14-х)

    60 х=1120-80 х

    140 х=1120

    х=8

    60*8=480 км

    Ответ: 480 км