Грузовой поезд проехал 420 километров, сделав остановку на одной станции. Путь до этой станции занял 4 часа при скорости 80 км/ч. Весь оставшийся путь занял 2 часа. С какой скоростью поезд двигался после остановки?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 10:01
    0
    4*80=320 км

    420-320=100 км осталось

    100/2 часа=50 км/час
  2. 4 января, 12:34
    0
    1) 4*80=320 км до станции

    2) 420-320=100 км двигался после остановки

    3) 100/2=50 км/час скорость после остановки