Две машины движутся с одинаковой скоростью

Время, за которое первая машина проеxала 195 км на 2 ч меньше времени за которое вторая машина проехала 325 км

За сколько часов проехала вторая машина 325 км?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 15:54
    0
    За 2 часа машины проезжают 325-195 км

    за час - 130/2 = 65 км

    скорость машин равна 65 км/ч

    325/65 = 5 часов

    ответ: за 5 часов.
  2. 18 января, 16:07
    0
    325/х - 195/х = 2

    2 х=325 - 195

    2 х=130

    х=130/2

    х=65 км/ч скорость

    325/65=5 часов