Ширина прямоугольнкс на 3 см меньше длины а площадь равна 70 кв см. найдите ширину прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:29
    0
    Пусть x-ширина, тогда

    x * (x+3) = 70

    x²+3x-70=0

    D=b²-4ac=9+280=289

    x = (-b±√D) / 2a = (-3 ±17) / 2 ((-3-17) / 2 - не удовлетворяет, т. к. площадь не может быть отрицательной)

    x = (-3+17) / 2=14/2=7

    Ширина равна 7 см