Поезд проехал 420 км, сделав остановку на станции. путь до этой станции занял 4 часа при скорости 80 км/час. весь оставшийся путь занял 2 часа. с какой скоростью поезд двигался после остановки.

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 05:07
    0
    4*80=320 км

    420-320=100 км осталось

    100/2 часа=50 км/час
  2. 6 апреля, 06:36
    0
    Находим путь до остановки 80*4=320 км находим оставшийся путь 420-320=100 км теперь находим скорость 100:2=50 км/ч