1546. Решите уровнение. 1) и 2)

1) 2)

7,2X+4 2/5X=110,2:3,8 3 3/4X * (1/3+0,4) = 1,1

7,2X+4,4X=29 15/4X*11/15=1,1

11,6X=29 11/4X=1,1

X=29:11,6 X=1 1/10:11/4

X=2,5 X=11/10*4/11

как нибидь разберёте?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:39
    0
    7,2X+4 2/5X=110,2:3,8

    7,2X+4,4X=29

    11,6X=29

    X=29:11,6

    X=2,5

    3 3/4X * (1/3+0,4) = 1,1

    15/4X*11/15=1,1

    11/4X=1,1

    X=1 1/10:11/4

    X=11/10*4/11

    х=2/5

    ты же все решил, что ещё надо