Реши задачу Длина прямоугольника прямоугольника 8 дм ширина 27 см найди его площадь

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 15:43
    0
    8 дм - 80 см

    80 * 27 = 2160 см
  2. 17 сентября, 16:04
    0
    S = a*b

    Нужно перевести длину прямоугольника в одну величину с шириной

    8 дм = 80 см

    80*27 = 2160 (см)

    Ответ: S (площадь) прямоугольника 2160 см = 216 дм.