В книге 60 страниц Сколько цифр напечатали для нумерации страниц начиная с первой страницы

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:23
    0
    Всего потребовалось 60 чисел из которых

    9 цифр (от 1 до 9) и остальные (60-9=51) - это числа, состоящие из двух цифр, то есть

    51*2=102 цифры

    Тогда всего цифр:

    9+102=111

    Ответ: 111