Решите уравнение 0,4 (x-9) = 0,3 (2+х) + 0,7

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 02:23
    0
    0,4 (x-9) = 0,3 (2+х) + 0,7

    0.4 х-3.6=0.6+0.3 х+0.7

    0.4 х-0.3 х=1+3.6

    0.1 х=1.36

    Х=1.36/0.1

    Х=13.6
  2. 2 апреля, 02:53
    0
    Раскрываем скобки

    0,4x-3,6=0,6+0,3x+0,7

    Цифры переносим в правую часть, а буквы оставляем в левой части

    0,4x-0,3x=0,6+0,7+3,6

    0,1x=4,9

    x=49