Найдите НОД и НОК чисел 12 и 18, 13 и 39, 11 и 15

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:51
    -1
    12 = 2 * 2 * 3

    18 = 2 * 3 * 3

    НОД (12; 18) = 2 * 3 = 6

    18 = 2 * 3 * 3

    12 = 2 * 2 * 3

    НОК (12; 18) = 2 * 3 * 3 * 2 = 36

    13 = 13

    39 = 3 * 13

    НОД (13; 39) = 13

    39 = 3 * 13

    13 = 13

    НОК (13; 39) = 3 * 13 = 39

    11 = 11

    15 = 3 * 5

    НОД (11; 15) = 1

    15 = 3 * 5

    11 = 11

    НОК (11; 15) = 3 * 5 * 11 = 165