Если две стороны равнобедренного треугольника будет равн a) 7 см и 15 см Б) 6 дм и 30 см в) 120 мм и 3 см 2 мм Определите его периметр

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:34
    0
    P=a+b+c

    т. к. Треугольник р/б то P=a+2b

    и еще сумма двух противоположных сторон должна быть больше данной

    1 дм=10 см

    1 см=10 мм

    а) P1=37 (15*2+7) (см)

    б) P1=150 (60+60+30) (см)

    P2=120 (развёрнутый треугольник) (30*2+60) (см)

    в) P1=272 (мм) (120+120+32)