1) Разница длин двух сторон равнобедренного треугольника равна 12 см, а периметр треугольника равен 48 см. Чему равны стороны треугольника? 2) В треугольнике две стороны равны 8 см и 12 см. Может ли периметр этого треугольника равняться 24 см?40 см?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:14
    0
    1) (48-12) / 3=36/3=12 см

    12+12=24 см

    2) 8+12=20 см

    24-20=4 см может

    40-20=20 см может