1092. Выполните умножение:

1) 1 3/7*2*4/5*3/4

2) 3 3/4*5/12*8/15

3) 1 5/6*8 2/11*4/9

4) 2 1/27*3 1/5*7 4/11

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:37
    0
    1 3/7*2*4/5*3/4=2 6/7*4/5*3/4=2 2/7*3/4=1 5/7

    3 3/4*5/12*8/15=1 9/16*8/15=5/6

    1 5/6*8 2/11*4/9=15*4/9=60/9=6 2/3

    2 1/27*3 1/5*7 4/11=6 14/27*7 4/11=48