Запишите в виде выражение и найдите его значение:

а) Сумма чисел 7 и (-20) увеличьте на 18.

б) Сумма чисел - 10 и (-27) увеличьте на (-75).

в) Сумма чисел - 99 и (-101) увеличьте на 89

г) Сложите (-1092) с суммой чисел 1092 и (-60)

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:01
    0
    А) (7 + (-20)) * 18 = (-13) * 18=-234

    б) (-10 + (-27)) * (-75) = (-37) * (-75) = 2775

    в) (-99 + (-101)) * 89 = (-200) * 89=17800

    г) (-1092) + (1092 + (-60)) = (-1092) + 1032=-60