Решить уравнение 70 х=60 (х+0,5) + 45=

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 04:51
    0
    70 х = 60 (х+0,5) + 45

    70 х = 60 х+30+45

    70 х-60 х = 30+45

    10 х = 75

    х = 75:10

    х = 7,5
  2. 31 октября, 06:18
    0
    70 х = 60 (х+0,5) + 45

    70 х = 60 х+30+45

    70 х-60 х = 75

    10 х = 75

    х = 75:10 = 7,5