Как решить уравнение:

5 (11 х - 31) - 9 х=121

5 х+3 (7 х+18) = 106

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 01:48
    0
    55 х-155-9 х=121

    55 х-9 х=121+155

    46 х=276

    х=276:46

    х=6

    5 х+21 х+18=106

    5 х+21 х=106-18

    26 х=88

    х=88

    26

    х = 3 5

    13
  2. 18 мая, 04:49
    0
    А) 55 х-155-9 х=121

    46 х=276

    х=276/46=6

    5 х+21 х+54=106

    26 х=52

    х=2