Вырази в указанных единицах измерения: 12 м 7 мм = мм 5 ц 3 кг 26 г = г 3 сут. 8 ч 48 мин = мин 2415 с = мин с

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:01
    0
    1 м = 100 см = 1000 мм

    12 м 7 мм = 12*1000+7=12000+7 = 12007 мм

    1 ц = 100 кг = 100 000 гр

    5 ц 3 кг 26 г = 5*100000+3*1000+26=500000+3000+26 = 503026 гр

    1 сут = 24 ч, 1 ч = 60 мин

    3 сут 8 ч 48 мин = 3*24*60+8*60+48 = 4320+480+48 = 4848 мин

    60 сек = 1 мин

    2415 с = 2415 / 60 = 40 мин 15 с