Подбери одним из способов ответы к следующей задачи для детского сада купили 10 двухколесных и трехколесных велосипедах Сколько среди них было велосипедов каждого вида если колес у них оказалось 27

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:41
    0
    Пусть, х - трехколёсных велосипедов

    Тогда 10-х (двухколесных велосипедов)

    По условию, всего 27 колёс, составим уравнение:

    3 х+2 (10-х) = 27

    3 х+20-2 х=27

    х=27-20

    х=7 штук трехколёсных велосипедов

    10-7=3 штуки двухколёсных велосипедов