Найдите модули следующих чисел. Ответы запишите в виде равенства:

а) - 2; 5; 14; - 56; 100; - 420;

б) 4,2; - 7,3; - 11,5; 16,2; - 20,7;

в) - 1/3; 5/9; - 1 (целая) 5/6; 3 (целых) 1/7; - 8 (Цел) 3/11; 4 (цел) 3/8;

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:10
    0
    А) I-2I=2; I5I=5; I14I=14; I-56I=56; I100I=100; I-420I=420;

    б) I4,2I=4,2; I-7,3I=7,3; I-11,5I=11,5; I16,2I=16,2; I-20,7I=20,7;

    в) I - 1/3I=1/3; I5/9I=5/9; I-1 5/6I=1 5/6; I3 1/7I=3 1/7; I-8 3/11I=8 3/11; I4 3/8I=4 3/8;