Ширина прямоугольника 20 см, а длина на 3 см больше. Найди площадь и периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 19:10
    0
    Решение:

    а=20+3=23 см

    S = ab=23*20=460cm²

    P=2 (a+b) = 2 (20+23) = 86 cm
  2. 4 июля, 22:47
    0
    1) 20+3=23 (см) длина

    2) 20*23=460 (см^2) площадь

    3) 20*2+23*2=86 (см)