На одной пасека 48 ульев, а на другой 44. С первой пасека сняли на 80 кг больше мёду, чем со второй. Сколько мёду собрали с каждой пасека?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 20:47
    0
    1) 48-44=4

    2) 80:4=20

    3) 20*48=1060

    4) 1060+80=1140
  2. 4 июля, 20:54
    0
    1) 48-44=4 (ульев) - 80 кг

    2) 80:4=20 (кг) - в 1 улье

    3) 48*20=960 (кг) - на 1 пасеке

    4) 44*20=880 (кг) - на 2 пасеке