На одной пасеке48 ульев а на другой 44 с первой пасеки сняли на80 килограм больше меду чем со второй сколько меду собрали с каждой пасеки

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:11
    0
    На первой пасеке ульев больше на 4, и на них приходится 80 кг меда

    80:4=20 (кг меда с каждого улья)

    48*20=960 кг

    44*20=880 кг

    Проверка: 960-880 = 80 кг.