Составь и запиши выражения. Вычисли их значения а) К числу 540000 прибавь сумму чисел 320000 и 120000 б) Из суммы чисел 600000 и 120000 вычти число 420000 в) Разность чисел 540000 и 120000 увеличь на сумму чисел 420000 и 20000 г) Из числа 900000 вычти разность чисел 580000 и 120000

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:03
    0
    а) 540000 + (320000+120000) = 980000

    б) (600000+120000) - 420000=300000

    в) (540000-120000) + (420000+20000) = 860000

    г) 900000 - (580000-120000) = 440000