4x^3+x^2-3x=2 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:54
    0
    Х=1 4+1-3=2 2=2

    х=1-корень уравнения

    Разделим многочлен 4 х³+х²-3 х-2 на х-1, получим 4 х²+5 х+2

    Найдем корни

    D=25-32=-7<0

    Значит х=1 единственный корень уравнения