Ширина прямоугольника равна 40 см а его длина составляет 135% ширины найдите периметр и площадь прямоугольниа

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:49
    0
    Найдем сначала длину.

    1) 40 * 135% / 100% = 54 см

    2) P = (40+54) * 2=188 см

    3) S=40*54=2160 см2