Раскройте скобки и упростите выражение

1) (6,08+a) - (a+9.3)

2) - (2.43+x-b) - (2.43+b-x)

3) - 0.5 (a-x) - (5.1+x) + a-5.1

4) - (a+3.3) - (x-a) - 3.3+x

5) - (a-1.21) - (1-a) - (0.21-a)

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:57
    0
    1) (6,08+a) - (a+9.3) = 6,08+а-а-9,3=-3,22

    2) - (2.43+x-b) - (2.43+b-x) = - 2,43-x+b-2.43-b+x=-4.86

    3) - 0.5 (a-x) - (5.1+x) + a-5.1 = - (a-x) - (5.1+x) + a-5.1 = - 10.2

    4) - (a+3.3) - (x-a) - 3.3+x = - (a+3.3) - (x-a) - 3.3+x=-6.6

    5) - (a-1.21) - (1-a) - (0.21-a) = - а+1.21-1+а-0,21+а=-1