За первую недели отремонтировали 1/8 дороги, за вторую неделю отремонтировали 5/12 дороги, за третью - 3/16 какую часть дороги отремонтировали за 3 недели.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:11
    0
    Все части приводим к общему знаменателю 48

    1/8=6/48

    3/12=12/48

    3/16=9/48

    6/48+12/48+9/48=27/48 (сокращаем на 3) = 9/16