3216: (5y-109) = 16 решите пример

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:13
    0
    3216: (5 у-109) = 16

    5 у-109 = 3216:16

    5 у-109 = 201

    5 у = 201 + 109

    5 у = 310

    у = 310:5

    у = 62

    3216: (5*62 - 109) = 16

    16=16