Решите уравнения а) 3216: (5y-109) = 16 б) (10z-68) : 36:6=48:24 в) 6090:x=30 г) 2y-15=23

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:31
    0
    А) 3216: (5y-109) = 16

    5y-109=3216:16

    5y-109=21

    5y=109+21

    5y=130

    Y=130:5

    Y=26

    (10z-68) : 36:6=2

    (10z-68) = 6*2

    (10z-36) = 12

    10z=36+12

    10z=48

    Z=48:10

    Z=