Решите уравнения:

б) 3216: (5y-109) = 16

в) (10z-68) : 36:6=48:24

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:00
    0
    1) 3216 : (5 у-109) = 16

    5y-109 = 3216:16

    5 у-109=201

    5 у=201+109

    5 у=310

    у=62

    2) (10z-68) : 36:6=48:24

    (10z-68) : 6=2

    10z-68=2*6

    10z-68=12

    10z=12+68

    10z=80

    z=8