Число единиц двузначного числа втрое больше числа его десятков. Если из этого числа вычесть 13, то полученное число составит 2/3 исходного. Найдите это число

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:26
    0
    Все просто:

    х-13 = (2/3) * х

    х/3=13

    х=13*3=39

    число единиц больше чем число десятков в три раза. (3<9 в 3 раза)