Решить уравнение 3216: (5y-109) = 16

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 19:37
    +3
    3216: (5y-109) = 16

    5 у-109=3216:16

    5 у-109=201

    5 у=201+109

    5 у=310

    у=310:5

    у=62

    Проверка:

    3216: (5*62-109) = 16

    3216: (310-109) = 16

    3216:201=16

    16=16
  2. 5 ноября, 21:52
    +5
    3216: (5y-109) = 16

    (5y-109) = 3216:16

    5y-109=201

    5 у=201+109

    5*у=310

    у=310:5

    у=62