У светофора остановились 10 автомашин; 2 из них грузовые, 5 легковых, остальные автобусы. Какую часть всех автомашин составляют грузовые автомашины? легковые автомашины? автобусы?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:06
    0
    10 - (2+5) = 3 автобуса

    2:10=2/10=1/5=0.2 всех машин составляют грузовые

    5:10=5/10=1/2=0.5 всех машин составляют легковые

    3:10=3/10=0.3 всех машин составляют автобусы